Сведения об образовательной организации

Учредителем Школы является муниципальное образование  Шушенский район. Функции и полномочия Учредителя осуществляет орган администрации Шушенского района в области образования - Управление образования администрации Шушенского района

Место нахождения Учредителя:  662710, Красноярский край, Шушенский район, п.Шушенское, 2 мкр., д. № 1-А.

Годом основания школы считаем 1866 год.

• 1866 год. В рапорте Ойского старшины волостному начальству от 1866 года есть упоминание о Казанцевской школе. Благодаря этому рапорту и отчёту школы перед Шушенским волостным правлением краеведы   зафиксировали  существование Казанцевской сельской школы первой ступени именно с этого года. Срок обучения в школе был 5 лет.
  • 1896 год. Сельская школа была преобразована в церковно-приходскую.
  • 1922 год. Присвоен статус «Казанцевская начальная школа».
  • С 1930 года в школе начинает учиться Семирадский Саша - будущий Герой Советского Союза Семирадский  Александр Антонович, Кавалер Орденов Красной Звезды, Отечественной войны I и II степеней, Ордена Боевого Красного Знамени. Погиб в должности комбата  в звании майора при освобождении польского города Пилы в 1945 году.
  • 1936 год.   Начальная школа была преобразована в семилетнюю (неполную среднюю школу)
  • 1957  год. Казанцевская школа становится средней.
    • 1983 г. Школа переезжает в новое типовое трехэтажное здание в центр села.
    • 2000 г. Присвоен статус «Казанцевская средняя общеобразовательная школа».
    • 2003 г. Присвоен статус Муниципальное общеобразовательное учреждение Казанцевская средняя обшеобразовательная школа.
    • 2011 г. Учреждение переименовано в муниципальное бюджетное учреждение Казанцевскую среднюю обшеобразовательную школу
    • 2012 г. Учреждение переименовано в муниципальное автономное образовательное учреждение Казанцевскую среднюю обшеобразовательную школу
    • 2015 г. Учреждение переименовано в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Казанцевскую среднюю обшеобразовательную школу имени Героя Советского Союза Александра Антоновича Семирадского.

Юридический и фактический
адрес школы:

662721,  Красноярский край, Шушенский район, с. Казанцево, ул. Ленина, 6.

тел. 8 (39139) 285-62

Руководитель ОУ: Белоногова Алена Анатольевна

График работы МАОУ Казанцевской СОШ

Выходной ( работа кружков согласно расписанию)

Ежедневно по скользящему графику назначается дежурный учитель (график размещен на информационном стенде).

По всем возникающим вопросам просим незамедлительно обращаться к представителям администрации школы,  дежурному учителю, уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса.