Самоуправление

Проблема употребления наркотиков является одной из самых актуальных в современном мире. Ситуация настолько остра, что требует активных и решительных действий. И начальным этапом борьбы с данной проблемой является профилактика. Не остались в стороне и мы, ребята школьного самоуправления.  Нами был подобран видео материал на данную проблему. После просмотра материала и обсудив причины, которые приводят к употреблению наркотиков, мы пришли к выводу, что это происходит:

• из-за неумения справиться с неприятностями и скукой;
  • из-за боязни сказать "нет" тем, кто обещает "райское наслаждение";
  • потому что это модно - убивать себя понемногу;
    • так как порой трудно отличить храбрость от трусости (для некоторых это признак смелости).

Перед каждым участников ставился вопрос "Что я могу сделать, чтобы наркоманов стало меньше?", на которой были даны следующие ответы:

• иметь свою точку зрения на здоровье и безопасность;
    • не пробовать наркотики и алкоголь, даже если это кажется интересным;
    • постараться понять друга или приятеля. Если он не устоял перед соблазном, предложить помощь;
    • объединиться с теми, кто хочет сделать свой класс, свою школу свободной от наркотиков;
    • Взять на контроль младшие классы.