Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник.
Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

На первом этаже Казанцевской школы были размещены фотографии, предоставленные национальным парком «Шушенский бор». Учитель биологии, Зубарева Анастасия Александровна, провела для учащихся познавательную экскурсию, рассказав о том, как правильно вести себя в лесу, чтобы не спугнуть пернатых и почему необходимо оберегать птиц. Учащиеся получили возможность познакомиться с  редкими и типичными видами птиц, обитающими в нашем районе.