ОДИ- 2017

18.09.2017 в нашей школе прошла организационно деятельностная игра  (ОДИ) в 5-8 классах, в процессе которой, учащиеся познакомились с 8ю приемами смыслового чтения, и в результате, у каждого осталась брошюра с инструкциями по работе с текстом.

Целью игры, было создание условий, позволяющих ученику понять важность и значимость умений работать с текстом, изучение приемов смыслового чтения для развития читательской грамотности, постановка задач на 2017/18 учебный год. Ребята были разделены на 8 отрядов, в каждом отряде были выбраны командиры которые получили маршрутные листы и вели свою команду по 8 станциям. На каждой станции им были продемонстрированы приемы работы с текстом. По результату изучения, которых, команда получала баллы. На общей рефлексии самая успешная команда была награждена грамотой, а также получили сертификаты самые активные участники игры.