Notice: Undefined variable: my in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27

Notice: Trying to get property of non-object in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27
image1 image2 image3
День самоуправления

В  нашей школе стало традицией проводить День самоуправления, приуроченный к празднику Дня учителя. В этом году это мероприятие прошло 7 октября.

Не один день был потрачен на подготовку старшеклассников, которые решили попробовать свои силы в педагогической деятельности. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменяют не только учителей-предметников, но и весь педагогический состав школы: директора, заместителя по учебно-воспитательной работе и др.

Большую работу провели директор-дублер и его завуч. Ребята рассмотрели все заявления от педагогов–предметников и классных руководителей, проверили планы и конспекты по подготовке к урочной деятельности своего педагогического коллектива, составили расписание уроков и звонков, подготовили  журналы с 2-12 классы. Директор-дублер  так же принимал участие в хозяйственных делах. В связи с похолоданием, необходимо было решить  проблему с крыльцом, во избежание падений учащихся.

День начался с вводной линейки, на которой директор школы А.А.Белоногова  зачитала приказ о назначении Д.Чернова на должность директора-дублера на 7.10.17 г. В свою очередь «новый» директор представил свой педагогический коллектив и торжественно вручил журналы педагогам-дублёрам и классным руководителям, а так же огласил список «учеников» 12 класса.

После линейки все пошли на занятия, которые проводили учителя-дублёры. Они хорошо подготовились и провели интересные, познавательные уроки. Для  наших учителей, которые пожелали «поучиться» в 12-м классе были проведены уроки истории, физической культуры, а остальных педагогов ребята ждали в актовом зале на просмотр кинокомедии в атмосфере тепла и смеха. После просмотра всех ждал сюрприз – шоу «такси», в котором с удовольствием поучаствовали учителя.

Учебный день завершился рефлексивной планеркой, на которой все учителя-дублёры поделились своими впечатлениями о проведённых уроках. На обсуждение выносилось множество вопросов, и высказывались все пожелания. Но все единогласно пришли к выводу, что всё удалось!!! Ребята были в восторге от прошедшего дня, даже не смотря на то, что  на лицах читалась усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу. А это значит, что  главная задача этого дня для дублёров  понять «смогу ли я посвятить себя этой трудной ,но увлекательной профессии»- выполнена. Каждый для себя сделал вывод….