Notice: Undefined variable: my in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27

Notice: Trying to get property of non-object in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27
image1 image2 image3
Гости из биосферного заповедника и национального парка

7 декабря Казанцевскую школу посетили представители биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор».

Олеся Шаранова, специалист по экологическому просвещению национально парка продемонстрировала презентацию, которая познакомила учеников 1а и 2а класса с птицами остающимися зимовать в наших краях. Ребята узнали, как тяжело нашим пернатым друзьям приходится, когда наступают холода. Но самый страшный враг птиц совсем не холод, а голод. Голодная птица может замерзнуть, а сытой не страшен и мороз. Именно поэтому так важно заботится о наших пернатых друзьях.

Инструктор-методист по туризму Тимур Мухамедиев провел экскурсию по фотовыставке «Зимующие птицы» двух шушенских фотографов Алексея Третьякова и Сергея Гнилорыбова. Просмотр каждой фотографии сопровождался подробным и увлекательным рассказом о той или иной птице, запечатленной на ней. Дети с интересом слушали рассказчика и рассматривали птиц, задавая при этом большое количество вопросов.

Надеемся, что после проведенного урока ребята не только будут больше интересоваться птицами, но и будут помогать им пережить суровую зиму.