Муниципальный семинар по проживанию системы обучения на основе ИОП

После краевого семинара №1«Подготовка организаторов коллективного обучения по индивидуальным образовательным программам», состоявшегося 25–29 сентября 2017 г. в рамках реализации Концепции развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края.

С 30 октября по 2 ноября в Шушенском районе прошел подобный семинар на базе Казанцевской школы. В семинаре приняли участие более ста участников, в состав которых входили не только учителя школ, но и представители дополнительного образования, а также представители управления образования Шушенского района.

Участники получили возможность не только познакомится с методиками коллективных учебных занятий, им помогли разработать дидактический материал, который они теперь должны применять на своих уроках. Главное, что поняли участники семинара, что школьная жизнь может быть устроена совсем по другому.

— Телестудия «Южные горизонты» (Шушенское) о муниципальном семинаре: https://youtu.be/DJ24MDiGiVY ссылка на видео.