Notice: Undefined variable: my in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27

Notice: Trying to get property of non-object in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27
image1 image2 image3
Специалисты приходят в каждую школу


Под таким лозунгом специалисты Министерства образования Красноярского края информировали  о старте с 18 сентября on-line- уроков по финансовой грамотности. Организаторами прямых, открытых уроков стали сотрудники Центра Банка города Москвы.

20.09.2018г учащиеся 8 «А» МАОУ Казанцевской СОШ совместно со студентами  Шушенского сельскохозяйственного колледжа осваивали урок по первой теме «С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным?».

Ребята узнали много нового и полезного: где лучше хранить свои финансовые карты; как любой желающий может воспользоваться твоими деньгами и еще много интересных финансовых уловок, на которые  «залипают» многие люди. В on-line трансляции можно было задать  самый каверзный вопрос   и здесь же мгновенно получить на него ответ.

В режиме  прямой связи  на все вопросы учащихся  были получены ответы специалистов.  Учащиеся школы не только получили интересную и полезную информацию, но и определили из списка представленных  тем еще три:

  1. «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»  урок состоится    08.10.2018г
  2. «Личный финансовый план. Путь к достижению цели» - 27.11.2018г
  3. «Вклады: как сохранить и преумножить» -  17.12.2018г

Профессионалы финансового рынка «придут» прямо к нам в школу.