Notice: Undefined variable: my in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27

Notice: Trying to get property of non-object in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27
image1 image2 image3
Неделя логопедии

Неделя логопедии

С 19 по 23 ноября  в нашей школе прошла «Неделя логопедии».

Цель: повышение интереса к логопедическим занятиям.

Задачи: развитие коммуникативных способностей учащихся; развитие познавательных и психических процессов; пропаганда логопедических знаний среди педагогов, родителей; осуществление взаимосвязи в работе педагогов.

В понедельник 19 ноября состоялось открытие «Логопедической недели», в которой участие приняли учащиеся 1-4 классов, а также ребята с ОВЗ 5 «Б», 6 «Б», 7-8 «Б» классов. На линейке учителями-логопедами школы Погодиной О.П., Хольшиной О.Н. были объявлены все намеченные конкурсы, чтобы ребята в течение недели могли подготовиться к ним и принять активное участие. Так был объявлен конкурс творческая мастерская «Моя любимая буква».

Во вторник 20 ноября прошли конкурсы «Чтение стихотворения с листа», для 2-6 классов. Ребята 1 класса, читали стихотворения наизусть. Ученики показали отличные результаты!

В среду 21 ноября прошёл конкурс  на лучшее сочинение по теме «Если бы я был волшебником…» (особенно отличились ребята 3 класса, 5 «Б», 6 «Б», 7-8 «Б» классов, принявшие стопроцентное участие).

В четверг 22 ноября проведены конкурсы «Ребусы», «Пословицы».

В пятницу 23 ноября состоялась выставка поделок из различных материалов «Моя любимая буква». Здесь не было пределу фантазии участников. Были представлены буквы, вылепленные  из пластилина, бумаги, сконструированные из различных материалов, вышитые нитками  и.т.д.

В понедельник 26 ноября закрытие логопедической недели. Подводились итоги конкурсов. Ребятам, принявшим активное участие в «Недели логопедии», были вручены сертификаты. Победители конкурсов награждены грамотами.

Отдельную благодарность за помощь в организации «Недели логопедии» хочется выразить учителям начальных классов: Арзамасовой О.В.,  Граф Н.П., Емашевой Н.Н., Фукс С.И., Козулиной Н.А., Сиркиной А.В.

Проведение «Недели логопедии» сближает всех ребят, активизирует их, дает эмоциональный настрой для обучения. Такая форма работы важна и для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Она способствует развитию коммуникативных способностей учащихся, развитию познавательных и психических процессов, вызывает интерес к обучению и в дальнейшем помогает их социализации в общество. Положительным достижением «Логопедической недели» можно считать то, что все проведённые мероприятия недели отличались высокой активностью и заинтересованностью участников образовательного процесса.