Notice: Undefined variable: my in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27

Notice: Trying to get property of non-object in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27
image1 image2 image3
День Конституции

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому, традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности:  гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу 11-12 декабря  в школе были проведены мероприятия, посвященные  25-летию Дню Конституции Российской Федерации.


• Для учащихся 1-4 классов проведены классные часы «Моя Родина-Россия», где звучали стихи и песни о Родине,  учителя  кратко рассказали  ребятам о том, что такое Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает.

• Среди 5-8 классов прошли классные часы, посвящённые «Государственным символам России».  Учащиеся знакомились и вспоминали государственными символами России, а так же объяснили их символику.

 • Для учащихся 9-11 организован круглый стол. В ходе беседы учащиеся сами рассказывали о том, что такое Конституция, об истории Конституции РФ, о структуре Основного Закона государства. Также говорилось о Федеративном устройстве, о президенте РФ, о Федеральном собрании, о правительстве России и где оно расположено, о судебной власти и местном самоуправлении. В заключении учащиеся ответили на вопросы викторины, предложенные в онлайн режиме  на сайте МВД России.

• Интересным и содержательным для старшеклассников был Всероссийский открытый урок "Права человека". Ребята еще раз убедились  насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы.