Волшебник Ох

В первый раз на школьной сцене 29 ноября наши ребята увидели представление кукольников театра "Созвездие" из города Абакан. Действие кукол, игра двух актеров и сюжет сказки показали ребятам  к чему может привести лень, не уважение к окружающим и как важно ценить отношения с близкими людьми. Спектакль смотрели  младшие школьники с первого по пятый класс, несмотря на разный возраст, сказка понравилась всем. Наши ребята привыкли к ширме, куклам, а в этот раз постановка была с превращениями скомороха то выходящего из-за ширмы, то перевоплощающегося в волшебника Оха, игра актеров с первых минут увлекает ребят. Яркие костюмы, прекрасный литературный язык и занимательный сюжет пьесы Образцовой Людмилы Яковлевны помогают зрителям почувствовать себя участниками театральной постановки. Философский смысл сказки, заключенный в том, что слабость человеческая, над которой мы обычно снисходительно посмеиваемся, может при определенных обстоятельствах привести к беде. Лень главной героини Машеньки чуть не погубила её. Людмила Яковлевна, автор  спектакля и декоратор кукол, придумала для своих персонажей внешность простую, но крайне небанальную. Куклы были крупные, артисты играли эмоционально, звуковое сопровождение спектакля было на высоком уровне, чувствовалась работа мастера своего дела. Спасибо, уважаемые артисты, за ваши поучительные постановки, за доброту Ваших глаз и жестов, за ваше умение дарить юным зрителям, столько радости и столько эмоций!