Notice: Undefined variable: my in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27

Notice: Trying to get property of non-object in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27
image1 image2 image3
День Героя Отечества

В начале декабря у нас в России отмечают День Героя Отечества. Он посвящается всем, кто имеет воинскую награду за достижения и подвиги. Этой чести удостоились больше десяти тысяч человек, а также наш земляк А.А.Семирадский.  10 декабря у него день рождение. В этот день старшие ребята  с уважением несут пост у его портрета, чтят память погибших  минутой молчания, читают стихи о его подвиге нашего поэта Савенковой Н.Н.

Он погиб молодым, защищая Отчизну, ему было всего 21 год. Именем Семирадского  у нас названа улица и школа, в 2015 году на доме где жил Герой Советского Союза была прикреплена памятная доска. Мы жители своего села должны знать и помнить тех, кто защищал нашу Родину от врага ценой своей жизни и во имя нас.

Вот уже несколько лет Кускашева Людмила Григорьевна с 3 по 10 декабря проводит уроки мужества, где знакомит ребят нашей школы с биографией  А.А. Семирадского. Слушая её ребята понимают, что не просто в такие юные годы и тяжелое время ему доверили целый батальон и посмертно присвоили звание героя.

 

Мы цветы возлагаем

К портрету Героя.

В этот день вспоминаем,

Путь пройденный тобою

Ты таким же мальчишкой

В этот день вспоминаем,

Путь пройденный тобою

Ты таким же мальчишкой

В нашей школе учился,

Но в лихую годину

Ты в бою отличился.

На тебя я ровняюсь

Ты, Отчизну любя,

Ни минуты не медля

Жизнь отдал за меня!

Я сегодня уверенно

Заявляю о том:

Это очень ответственно –

Быть твоим земляком!

Автор стихотворения наш учитель Савинкова Н.Н.