Уроки профориентации

В марте-апреле состоялись профориентационные уроки «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!». В уроках приняло участие 66 % учащихся 8-10 классов. Учащиеся получили возможность познакомиться с содержанием Интернет-портала «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», где представлена информация о профессиях востребованных в регионах Арктики и Дальнего Востока и их профессиограммах, об учреждениях получения профессий, о возможных работодателях и дополнительная информация (Атлас новых профессий, видеоролики «Успешные карьеры молодых специалистов»). Кроме этого учащиеся на данном портале прошли профориентационное тестирование.

Информацию об итогах проведения можно посмотреть тут.