Акция "СТОПВИЧСПИД"

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С. В. Медведевой. Она направлена на духовно-нравственное воспитание и призвана решать широкий круг задач: профилактика ВИЧ-инфекции, знакомство с путями передачи, механизмами инфицирования, социально-гуманитарными последствиями распространения, современными способами профилактики, лечения, а так же тематическими информационными ресурсами, ориентированными на формирование у детей и молодёжи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

В школе с 14 по 19 мая прошло  мероприятие «Неделя знаний о ВИЧ»:

- анкетирование учащихся старших классов «Что я знаю о СПИДе»;

- просмотр видеоматериала «Что должен знать о ВИЧ каждый».