Стрига Татьяна Алексеевна

Специальность: английский язык

Квалификация по диплому: учитель средней школы

Категория: высшая

Занимаемая должность: учитель английского языка

Преподаваемая дисциплина: Английский язык

Стаж работы: 46 лет

Звания:

Заслуженный педагог Красноярского края (2003 г),

Отличник народного просвещения (1983 г).

Повышение квалификации:

г.  Красноярск, 25.08.2014 – 11.09.2014, 108 учебных часов по программе «Деятельность тьютора дистанционного обучения» «Красноярский краевой институт повышения квалификации» Удостоверение: лицензия серия 24ЛО1 № 0000119, рег. № 7104-л от 14.11.2012

г. Красноярск, 25 17.02.12 - 20.02.12, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева по программе «Технология дистанционного обучения», 32 часа, сертификат

Участие в международных конкурсах учителей:

• Благодарность за активное участие в работе международного проекта для учителей videouroki.net. (2013 г),
  • Благодарность за организацию Международного конкурса по английскому языку «British Bulldog» (2012 г).
  • Cтраница в «Золотой книге Красноярского края» том №5 (2007 г),
  • Победитель Национального проекта «Образование» (2006 г),
  • Победитель Российско-американского конкурса учителей английского языка (2004 г),
  • Победитель Российско-американского конкурса учителей английского языка (2001 г),

Участие в Российских конкурсах:

• Диплом за организацию сверхпрограммного конкурса Мультитест, объявленного Институтом Развития Школьного Образования. (2014 г).

Участие в образовательных проектах:

• «Внедрение ФГОС второго поколения». Практическая деятельность: разработка рабочей программы и ресурсного обеспечения ФГОС в предметной области «Иностранный язык» (2015 г)
  • Благодарственное письмо КГБУК Историко-этнографического музея – заповедника «Шушенское» за сотрудничество и активное участие в реализации программы «Открытый мир»  (2014 г)

Успехи моих учеников:

• Результаты ЕГЭ - 2016: Шпак Ангелина - 87 баллов.
  • Краевой дистанционный конкурс сочинений на английском языке «Любимые герои Марка Твена», посвященный 180-летию американского писателя. Победитель: Граф Дарья 7 класс. (2016 г).
  • Международный конкурс по иностранным языкам «Я – лингвист 2015» . Победители: Граф Александр 4 класс; Шпак Ангелина 11 класс.
  • Районные олимпиады по английскому языку: Победители: Шпак Ангелина 11 класс, Граф Дарья 7 класс. (2015 г), Ряполов Павел 10 класс, (2012 г).

Методическая тема: Дистанционное обучение школьников.

Освоение учащимися теоретического материала интернет-уроков; выполнение тестовых заданий в on-line режиме; выполнение заданий проблемно-поискового и творческого характера; участие в on-line-уроках; участие в on-line/off-line-консультациях; работа над индивидуальными и групповыми проектами; участие в дискуссиях, дебатах, форумах. Выступления и сообщения: на курсах в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева по программе «Технология дистанционного обучения», февраль 2012 г. Тема: «Виртуальный класс».