Правила приема граждан на обучение в МАОУ Казанцевская СОШ

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Информация о поступлении

Уважаемые родители будущих первоклассников!

При посещении школы с собой иметь паспорт и сменную обувь (бахилы).
С уважением, администрация

Запись в первые классы 2016-2017 учебного года в МАОУ Казанцевской СОШ для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 01 февраля января 2016 года.
Запись проходит по адресу: Казанцево, ул. Ленина,6 по следующему расписанию:
Вторник с 14.00-18.00,
Суббота с 12.00-14.00.
Запись проходит в кабинете директора Белоноговой Алены Анатольевны.
При себе иметь ручку и все необходимые документы согласно списку.
На запись в первый класс родители приходят БЕЗ детей.
Количество мест на 2016-2017 учебный год 40 человек (2 класса).

Приказ о предварительном зачислении в первый класс

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием начинается с 1 июля 2016 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2016 года.

Прием в первые классы осуществляется в соответствии с нормативными документами:
- Приказ Минобрнауки России № 32 от 22.01.2014 г. "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 № 31800);
- Устав МАОУ Казанцевской СОШ;

-    ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Шушенского района  Красноярска "Об  установлении территориальных границ микроучастков и их закреплении  за муниципальными образовательными учреждениями Шушенского района" №18 от 20.01.2016года.
Школа  принимает детей, проживающих в селе Казанцево д. Козлово, санатории «Шушенский» на территории микроучастка, закрепленного за образовательным учреждением.
В первые классы Школы для обучения на ступени начального общего образования принимаются дети, достигшие к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По обоснованному заявлению родителей (законных представителей) Учредитель, при наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению, разрешает прием ребенка в Школу для обучения в более раннем возрасте и после достижения восьми лет.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

При зачислении ребенка в первый класс его Родители (законные представители) предоставляют  следующие документы:
1. Заявление о приеме от родителей (законных представителей);
2. Согласие на обработку персональных данных;
3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
4. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории)
5. Оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

По всем вопросам обращаться по т. 285-62
(с 8.00 до 16.00 пн.-пт.)

Информация про учителей, набирающих первые классы в 2016-2017 учебном году:
1.  Граф Наталья Петровна
2. Сиркина Анастасия Валентиновна

Выдержка из Устава образовательного учреждения
3.3. Прием обучающихся в Учреждение осуществляется в соответствии с Правилами, разработанными в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании», Уставом Учреждения.
3.3.1. В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Директор Учреждения с разрешения Учредителя вправе в индивидуальном порядке принимать детей в первый класс в более раннем возрасте.
Для приема ребенка в первый класс его родитель (законный представитель) представляет в Учреждения следующие документы:
- заявление на имя Директора Учреждения о приеме ребенка в первый класс;
- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка.
- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка.
Учреждение может отказать гражданам  (в том числе проживающим на данной территории) в приеме их детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.
3.3.2. В десятый класс принимаются выпускники девятых классов, освоившие программу основного общего образования, вне зависимости от места ее освоения.
Количество десятых классов, открываемых в Учреждении, должно обеспечивать прием всех выпускников девятых классов данного Учреждения, освоивших программу основного общего образования.
Для зачисления ребенка в десятый класс его родитель (законный представитель) представляет в Учреждение следующие документы:
- заявление на имя Директора Учреждения о приеме ребенка в десятый класс;
- оригинал и копию паспорта поступающего или оригинал и копию свидетельства о рождении либо иного документа, удостоверяющего личность ребенка (при отсутствии паспорта);
- аттестат об основном общем образовании;
3.3.3. Для зачисления учащихся в I-XI классы в порядке перевода из других образовательных учреждений необходимы следующие документы:
- заявление на имя Директора Учреждения о приеме ребенка в десятый класс;
- личное дело обучающегося;
- медицинская карта.
Общее образование является обязательным. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
3.4. Прием в Учреждение оформляется приказом Директора Учреждения. Зачисление в учреждение оформляется приказом директора учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

• Правила приёма граждан в Казанцевскую СОШ
  • Заявление о приёме