Тимакова Екатерина Станиславовна

Образование: высшее, АГПИ по специальности биология и химия, учитель средней школы

Должность: учитель географии и химии

Категория: высшая

Общий стаж: 31 год

Педагогический стаж: 31 год

Интересы: цветоводство

Участие в Российских конкурсах: Всероссийский конкурс мастерства педагогов «Мой лучший урок» (6 класс «Подземные воды») (Лауреат конкурса)

Участие в образовательных проектах:

• Краевой День Открытых дверей в рамках ФГОС ООО. Обобщение опыта по формированию у учащихся исследовательской компетенции. (2016 г).
  • Краевой День Открытых дверей в рамках ФГОС ООО. Открытое коллективное учебное занятие по методике ВПТ. (2015 г)
  • Краевой семинар пилотных площадок по внедрению ФГОС ООО «Учебно – исследовательская и проектная деятельность на уроках и во внеурочное время» Опыт проектной деятельности учащихся. (2014 г).
  • Краевой День Открытых дверей в рамках ФГОС ООО. Опыт по формированию проектных умений учащихся. (2014 г).
  • Районный методический форум «Формы, методы и приемы организации образовательного процесса в соответствии с ФГОС ООО». Мастер - класс по теме: «Формирование универсальных учебных действий при работе с понятиями средствами способа диалектического обучения». (2013 г).

Успехи моих учеников:

• Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского. Исследовательская работа «Экологическое состояние почвы пришкольного участка» Рой Софья. Диплом I степени. (2015 г).
  • Районный тур общероссийской олимпиады:

Призёры: Бойко Татьяна и Рой София (2015 г), Казанцева Ольга и Рой София (2014 г), Чугина Ангелина (2013 г).

• Учащиеся выпускных классов проходят аттестацию в форме ГИА и ЕГЭ. По результатам итоговой аттестации учащиеся подтверждают годовые оценки или показывают результат выше годовых отметок, средний балл по предмету выше или на уровне районного и краевого показателя.
  • В школьном туре общероссийской олимпиады ежегодно принимают участие более 30% учащихся.

Повышение квалификации:

• Красноярский Институт повышения квалификации. Курсы 13.03.2017- 15.03.1017 г., 24 часа, по теме "Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке работ по географии ОГЭ ". Удостоверение № 23556/уд.
  • Красноярский Институт повышения квалификации. Курсы с 06.02. 2017- 15.02.2017 г., 72 часа, по теме: "Формирование межпредетных понятий как метапредметного результата обучения физике, химии, биологии, географии в основной школе". Удостоверение № 20773/уд
  • город Красноярск, 06.02.12 – 22.09.12 , 108 учебных часов по программе «Развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий средствами Способа диалектического обучения            КГАОУ ДПО (ПК) С. Свидетельство:  серия А №309471, номер 20484
  • город  Красноярск,  15.03.10 - 6.10.10, 144 учебных часа по программе «Организация учебно – исследовательской деятельности учащихся» КГАОУ ДПО (ПК) С. Свидетельство:  серия А №309471, номер 26781
  • город  Красноярск, 12.04.10 – 03.12.10, 120 учебных часов по программе «Теория и технология коллективных учебных занятий» КГАОУ ДПО  (ПК) С. Свидетельство:  серия А №309471, номер 8315

Методическая тема: Применение неурочных и внеурочных форм обучения:

применение  на уроках элементов способа диалектического обучения; проведение уроков по методикам коллективных учебных занятий; проведение проблемных уроков и уроков-исследований;  участие учеников 5 класса  в проекте «Путешествие по материкам»;  работа учащихся в образовательном модуле «Полигон».

Открытое занятие для учителей Юга Красноярского края 2016

Мастер - класс 2016