Фукс Светлана Ивановна

Образование:

высшее, ХГУ им. Н.Ф.Катанова по специальности педагогика и методика начального обучения, учитель начальных классов,1997 г.

высшее, РГСУ по специальности « Социальная работа», специалист по  социальной работе, 2009 г.

Должность: учитель начальных классов

Награды: Почетная грамота Министерства социальной политики Красноярского края, 2015г.

Общий стаж: 33 года

Педагогический стаж: 23 года

Интересы: вязание, чтение книг.

Участие в международных конкурсах учителей:
  • Благодарность за активное участие в работе  проекта для учителей «Инфоурок» (2016 г)
  • Благодарность за активное участие в проведении Международного конкурса «Мир безопасности» (2016 г).
  • Благодарность за помощь в проведении I Международного конкурса «Мириады открытий»
  • Сертификат участника   Международного конкурса «Я работаю с детьми» с работой

«А у нас – перемена!»,

Участие в Российских конкурсах:

• Благодарность за организацию мероприятия Всероссийская олимпиада для младших школьников «Совушка» (2016 г).

Участие в вебинарах:

• «Развитие творческого потенциала и личностных возможностей ребёнка в процессе обучения и воспитания» (2016 г)
  • «Создание ситуации успеха на уроке как необходимое условие процесса обучения школьников»  (2016 г)
  • Технология критического мышления в условиях реализации ФГОС»
  • «Внеурочная деятельность как компонент формирования экологической грамотности школьников»
  • «Организация исследовательской деятельности школьников»

Успехи моих учеников:

• I Международный конкурс «Мириады открытий»  (2016 г).

Победители: Удавыдченко Саша (окружающий мир), Кондакова Ирина (окружающий мир, литературное чтение) Дипломы - I степени.

• Международный дистанционный блиц-турнир по математике «В царстве чисел»

Победители: Нор Евгения, Шестопалов Алексей, Кондакова Ирина, Мильденбергер Иван, Бурлуцкая Диана, Скляр Денис - Диплом I степени.

• Международный дистанционный блиц-турнир по русскому языку «Волшебная азбука»

Победители: Кондакова Ирина, Мильденбергер Иван, Бурлуцкая Диана, Скляр Денис - Диплом I степени

Всероссийская олимпиада для младших школьников «Совушка»:

Победители: Кондакова Ирина (русский язык), Мильденбергер Иван (математика), Бурлуцкая Диана (математика), Шестопалов Алексей (математика), Ребров Иван (русский язык)–  Диплом  I степени.

Кондакова Ирина (математика), Сиркин Егор (окружающий мир, Мильденбергер Иван (окружающий мир), Бурлуцкая Диана (окружающий мир), Шестопалов Алексей (литературное чтение, математика) – Диплом  II степени.

Кондакова Ирина (С чего начинается Родина) - Диплом III степени.

Школьные олимпиады:

Победители: Мильденбергер Иван – 1 место по окружающему миру, 2 место по математике и русскому языку. Кондакова Ирина -  1 место по русскому языку

Районные конкурсы:

«Альтернативная ёлочка» Шестопалов Алексей – 3 место.

Районные соревнования:

«Спортивное ориентирование» Победители: Шестопалов Алексей -  1 место, Кондакова Ирина -   1место.

Школьные конкурсы:

1. «Юннат-2015»  Победители: Яковлев Сергей – 2 место в номинации «Природная мастерская»
  2. «Альтернативная ёлочка» Победители: Шестопалов Алексей, Сиркин Егор

Повышение квалификации:

• город  Волгоград, ООО «Издательство «Учитель» по программе «ФГОС НОО и предметное содержание образовательного процесса в начальной школе», 72 часа. Удостоверение  №342403665440, рег.№ПК-80-2116 от 29.04.2016
  • город Москва, ОЧУДПО Открытый институт «Развивающее образование», 28.03.2016-18.04.2016, по программе «Формирование контрольно-оценочной самостоятельности школьников», 24 часа. Удостоверение №797.
  • город Москва, ОЧУДПО Открытый институт «Развивающее образование», 02.06.2016-20.06.2016, по программе «Разработка и применение трёхуровневых заданий для учеников начальной, средней и старшей школы»», 24 часа. Удостоверение №1205-16.
  • город  Волгоград, ООО «Издательство «Учитель» по программе «Особенности проведения педагогической диагностики и мониторинга в начальной школе», 16 часов. Удостоверение  №342403425950, рег.№ПК-33-13Ф215 от 18.05.2016
  • город  Красноярск, КГПУ им. В.П.Астафьева, 19.10.2015 – 05.12.2015, по программе «Актуальные вопросы введения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), 72  часа. Удостоверение:  серия 2414 № 0005592, рег. № 2001

Методическая тема: «Формирование универсальных учебных действий с использованием

игровых технологий в начальной школе»