Я в банкиры пойду, пусть меня научат.

На базе КГБОУ СПО «Шушенский сельскохозяйственный колледж» 20.03.2014 г учащиеся 8 класса в количестве 18 человек прошли целый ряд комплексных мероприятий, направленных на профориентационную деятельность: информированность об учебном заведении, пофессиональный подбор, профсамоопределение, профпроба.  Информированность включала в себя:  видеосюжет о всех специальностях предлагаемых колледжем, рассказ об особенностях материальной базы и ознакомление с картой расположения объектов.   Профессиональная проба заключалась в тренинговой форме: учащиеся попробовали себя  в качестве интерактивной работы в 6-ти группах.  Каждую группу курировал волонтёр-консультант студент группы «БД-31», специальность «Банковское дело». В ходе погружения ученики попробовали себя различными экспертами: специалистом консультантом по банковским продуктам; экспертом по оценке финансового  состояния заёмщика; экономистом кредитного отдела; специалистом  контрольно-банковской операции; бухгалтером по кредитованию; старшим кассиром по кредитованию физических лиц. Результатом работы стал заключённый договор с физическим лицом и выдача денег, согласно, конкретному кредиту и договору. Творческая работа  от 6-ти групп рекламные брошюры, информационные листки вновь созданного кредита и его представление (презентация). Данный урок проведён  в рамках внедрения ФГОС, в части самоопределения выпускника школы на тему «Выдача кредита в банке физическому лицу» преподавателем Горшковой Л.Н. На уроке присутствовали учащиеся 8 класса и педагог-психолог.