Золотое правило

18 февраля труппа актеров нашего театра представила зрителя сказку мюзикл «Золотое правило».

Волшебные превращения начинались сразу же после выхода из-за сказочного зазеркалья обворожительной Феи (Граф Дарьи). Она  одним лёгким взмахом замечательной волшебной палочки  смогла открыть  занавес и помочь растворится зрителям  в сценической  атмосфере живой природы.

На лесной полянке веселятся трое азартных весёлых волчат (Илюшевич Елизавета, Панфилов Станислав, Орлова Татьяна) обсуждая свои дела,  они становятся  свидетелями, как доброжелательная  мама  (Кожура Анна) готовит корзиночку с пирожками, которую энергичная обворожительная  Красная  Шапочка (Илюшевич Анастасия) проходя по лесным тропинкам с весёлой песенкой понесёт к любимой и усталой, старенькой бабушке  (Лисова Дарья).

Появление хитрой лисы, уверенной в своём превосходстве (Демченко Софья) не напугало маленьких волчат, они смогли  помочь цыплёнку, которого  лиса схватила из курятника на обед (Зыкова Татьяна) остаться  живым буквально вырвав его из рук «плутовки». Вся эта перепалка и победа ознаменовались зажигательным танцем победителей.

Вся сценография и декорации для спектакля были сделаны силами учащихся  5 – го класса.     Музыкальное сопровождение  в течение всего спектакля  совершал  звукооператор (Кайков Сергей, Чешуина Светлана).

Замечательной финальной точкой была фиксация в форме диалога со зрителями «золотом» правиле этики, которое  легло в основу и прошло красной нитью  на протяжении всего мюзикла. Общее правило нравственности звучит следующим образом: «Относитесь  к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».  Мы, организаторы и участники этой премьеры, надеемся, что  каждый зритель возьмёт за главную жизненную ценность для себя данное правило и тогда мы будем уверены, что школьный театр  потратил свою творческую энергию не зря.

Автор Борисова Наталья Николаевна.