"День психического здоровья в школе"

10 октября в рамках проведения Всемирного дня психического здоровья были организованы занятия с детьми и педагогами в начальных классах. Все приняли активное участие в запланированных мероприятиях. Ребята после обсуждения вопроса о состоянии психического здоровья нарисовали рисунки по теме «Счастье и радость в рисунках детей». Поучаствовали в психологической игре «Лепешка» направленной на снятие агрессивности. Оформили стендовую презентацию «У меня проблема». Учащиеся 4 класса заранее написали с родителями сочинения, которые были представлены в ходе работы тренинга «Я хозяин своего настроения». Дети обучающиеся по адаптационной программе во время сеанса Сказкотерапии по варианту конфликтология пробовали находить правильное решение, чтобы справляться с собственной  неуверенностью. В конце учебного дня третьеклассники вручили  приготовленные на переменах  подарочные смайлики «Подари улыбку» учащимся, учителям и работникам школы. Педагоги стали гостями в  психологической гостиной. День психического здоровья оставил у всех хорошее впечатление. Каждый нашел для себя много полезного и интересного.

Психолог Савинкова Н.Н.,  учитель начальных классов Граф Н.П.