День психического здоровья

Радуга настроений

День психического  здоровья уверенно шагает по школе во время Всемирного  праздника 10 октября. Учащиеся школы стали активными участниками как проективных диагностических  срезов - «Мои эмоции», «Дракам нет!!»,  «Радуга настроений в жизни», так и тренинговых занятий с применением  элементов арт-терапии - этюдное  представление - «Самое главное в жизни  быть Ч….» в рамках готовящегося школьного спектакля-мюзикла «Золушка на новый лад». Ребята, занимающиеся по адаптированным программам  написали  мини – сочинения: «Как я рисую счастья», «Нас объединяет дружба», «Мои проблемы и их решения». После просмотра видео сюжета  «Адажио» прошло обсуждение главной идеи фильма – «люди должны жить в дружбе». В ходе беседы – обсуждения были подняты очень важные вопросы: как относиться к окружающим тебя людям, как уменьшить агрессию, как строить диалог? С целью формирования умений договариваться, принимать компромиссные решения в спорных вопросах стала и психологическая игра «Лепёшка», которая была проведена  в 5 «б» классе. Благодаря различным технологиям учащиеся приобрели первые умения необходимые для сохранения внутреннего психологического равновесия.

Для определения психо - эмоционального состояния всем желающим учащимся была предложена  методика Люшера. По данному направлению обратились учащиеся 11, 8 «А», 9 «а».

Благодаря различным технологиям учащиеся приобрели первые умения необходимые для сохранения внутреннего психологического равновесия. Рефлексивный анализ учащихся показал высокую активность и заинтересованность, а так же значимость  деятельности в направлении формирования осознанного выбора здорового образа жизни.