Президент школьной республики.

В конце первой четверти в нашей школе традиционно проводятся выборы президента школьной республики. В течение последней недели октября в стенах нашей школы разгорелась настоящая предвыборная гонка за лидерство. Зарегистрировавшись в избирательной комиссии кандидаты и их доверенные лица организовали активную предвыборную компанию,  в ходе которой они представляли себя в роли президента. В итоге за два дня все знали своих кандидатов. Утром избирателей   знакомили с предвыборной программой    через видео обращение, а во время всего дня использовались все возможные агитационные приемы, как в настоящей жизни. Убедиться в реальных возможностях будущего президента стало возможно во время дебатов за круглым столом, где присутствовали представители 5-11 классов, учителя и директор школы. Кандидаты в президенты представляли свою программу, а представители классов задавали провокационные  вопросы. Все хотели понять, какие реальные изменения смогут произойти с выбором нового президента. Кроме учеников, активными собеседниками стали и учителя. Развернутая дискуссия позволила всем определиться со своим выбором.  По результатам голосования президентом школы стала  Рой София ученица 10 класса, ей отдали свои голоса 63% избирателей.

Надеемся, что нашему президенту удастся реализовать свою программу! Удачи!

Журналист школьной газеты: Мосунова Оксана.