Знай свои права, управляй вместе с нами!

В нашей школе установилась новая  традиция, заканчивать прожитую четверть всем вместе за общим делом. Вот и окончание первой четверти решили ребята провести все вместе, да не просто потанцевать и повеселиться, а организовали шефское движение в начальных классах «Знай свои права, управляй вместе с нами!». Активные ребята 7 и 8 класса, проверили кругосветку для младших ребят, где произошло погружение в законы и правила школьной республики «Кентавр». Через практические задания ребята смогли познакомиться не только с правилами жизни, но и внести свои предложения по улучшению структуры самоуправления. Хоть и не имеют ребята права голоса в выборах президента, но все знают к кому они могут обратиться за помощью и поддержкой. Такое неформальное общение позволяет ребятам стирать грани между звеньями школьного взросления. Закончился праздник в актовом зале за обсуждением общих дел на новую четверть. Под звуки гимна,  младшие и старшие ребята объединившись  в круг стали одним целым – участниками школьной республики «Кентавр».

Автор: учитель начальных классов Граф Н.П.