Уроки мужества

3 декабря был объявлен Днём неизвестного солдата. Его принятие важно для увековечивания памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами, чьё имя осталось неизвестным. Это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» стал символом Дня неизвестного солдата.

В нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная этому дню. Понимая, важность этих событий и выражая своё уважение к нашим героям, ребята прочли стихи, почтили память героев минутой молчания.

А в 6а классе прошёл конкурс чтецов, посвящённый судьбе солдата во время войны.

Стихотворения распределились по-разному, кто-то читал один, кто-то в группе. По оценкам жюри места распределились следующим образом: 1место поделили - Орлова Татьяна и Зыкина Татьяна, 2место заняла - Швалёва Татьяна, 3место поделили - Илюшевич Анастасия и Кузьмина Виктория. Все участники получили сертификаты участника, а победители – были награждены дипломами и сладкими призами.

Нам бы хотелось, чтобы День памяти неизвестному солдату  был традиционным во всех классах школы.