«Лучший по профессии»

19 февраля 2015 года в городе Минусинске состоялся отборочный тур краевого конкурса «Лучший по профессии-  2015» .

Ученица 9 класса нашей  школы Баталова Кристина заняла  2 место в направлении « Швейное дело»,  набрав по  всем критериям 34 балла из возможных  36 .  В конкурсном испытании Кристина выполнила  коктейльную  салфетку.  Независимое жюри, оценивая ее работу, отметило качество выполненного задания, умение пользоваться технологической инструкционной картой, соблюдение техники безопасности, умение организовывать свое рабочее место. Краевой конкурс «Лучший по профессии» проводится ежегодно среди общеобразовательных учреждений Красноярского края. Мероприятие нацелено на содействие развитию профессиональных трудовых компетенций учащихся. В задачи конкурса входят как выявление уровня сформированности профессиональных трудовых компетенций учащихся, так и распространение опыта работы образовательных учреждений в области трудового обучения. Участники отборочного тура, занявшие 1  и 2 места, продолжат борьбу  за победу в финальных соревнованих 12 марта 2015 года , которые пройдут в Красноярске.

Пожелаем Кристине удачи!                                  Широкова Т.А.