История боевой награды

Нельзя заставить любить Отечество. Любовь надо воспитывать. Воспитание чувства гордости за свою страну явилось целью акции «История боевой награды моей семьи».  В преддверии празднования юбилея Победы учащиеся знакомятся с ярчайшими памятниками нашей военной истории. Ни что так, как медали не напоминают нам о славных страницах борьбы с врагами отечества. В нашем холле организован информационный стенд «Боевые награды», с помощью которого ребята могут увидеть образцы медалей, узнать за какие заслуги они вручаются, а затем провести домашнее исследование  и познакомиться с  героическим прошлым  своих прабабушек и прадедушек.

Историю одной медали, врученной Углеву Якову Федоровичу сержанту – командиру отделения артиллерийских разведчиков (корректировщиков огня) рассказали учащиеся Макунина Лида, Рой София и Титов Кирилл во время единого классного часа «История боевой награды». Ученики эмоционально и проникновенно рассказывали от лица нашего героя о боевых действиях, после которых Углев Я.Ф. был награжден медалью.  Ребята смогли всех увлечь изучением истории своей семьи. К 9 мая ждем от ребят новых медалей и историй о боевых подвигах наших односельчан.

Педагог организатор Печерина Е.Г.