Сказкотерапия для учителей

17 февраля для учителей, работающих в начальной школе, прошел  обучающий семинар сказкотерапии по варианту «Конфликтология».  На примере сказки «Холм прощения» были рассмотрены проблемы взаимоотношений детей с родителями и другими взрослыми, а также необходимость взаимопонимания и базовой уверенности в родительской любви. Современных условиях данная форма работы позволит учителям оказать помощь детям, справиться с чувствами одиночества и  неуверенности в себе, поможет понять и улучшить отношения с ровесниками, родителями и другими взрослыми.

Савинкова Н.Н. психолог