Кругосветка «Мой первый бал»

В рамках празднования года литературы последний учебный день для ребят начальной школы прошел в стиле русского бала. Учащиеся младших классов с первого урока старались вести себя согласно этикету прошлого столетия. Девочки разгуливали в бальных платьях, а мальчики старались быть галантными и приветливыми, как настоящие кавалеры. Первый бал был посвящен  изучению этикета светских балов 19 века.  Познавательные занятия приготовили для ребят учащиеся 7 класса. На станциях малыши  познакомились с правилами поведения  и распорядком на балу, научились правильно  приглашать на танец и попрактиковались в правилах поведения во время танца.  Дамы научились делать веер и узнали о его предназначении на балу, а кавалеры  изучили  язык цветов.  На одной из станций ребята учились правильно обращаться друг к другу, а на станции «Игровая» можно было поиграть в фанты. Самой интересной, по мнению  ребят, стала станция «Танцевальная», где под руководством Стрига Т.А. и группы поддержки из ребят старших классов и родителей учили танцевать. Первый бал закончился церемонией награждения отличников учебы и общим бальным танцем. К новому году ученики 7 класса планируют провести литературные  занятия для малышей в стиле сказочного бала посвященных году литературы.  Спасибо активным ребятам 7 класса (Мосуновой Оксане, Григоровой Рите, Казанцевой Ольге, Ленковой Вике, Найденовой Инге, Сурковой Вере, Городову Саше), а также педагогам Байковой Ю.В., Рассоловой Ю.М., Ракитиной Н.А., Стрига Т.А., Углеву А.Я., Арзамасовой О.В и Малышевой И.Ю. за организацию праздничной кругосветки для ребят из начальной школы.