«Юные дизайнеры-2015»

16 мая 2015 года в ДДТ П. Шушенского прошел региональный конкурс  «Юные дизайнеры -2015». 24 коллектива выступили в 6-ти разных направлениях. Школьный театр моды в новом составе под руководством Широковой Т. А. представил свою коллекцию под названием «Лён и розы» в номинации «Этностиль» и занял 2 место!

В коллекцию вошли пять костюмов из льна, мешковины, хлопка, украшенные вышивкой, макраме, мережкой, цветами из атласных лент, ажурной тесьмой, кружевом, шитьем и кистями. Над созданием костюмом трудились многие люди. Разрабатывала эскизы Михальченко Ольга Яковлевна, воплощали их в жизнь учащиеся на кружковых занятиях по декоративно-прикладному искусству с Т.А. Широковой. В качестве моделей выступили учащиеся 6-а класса: Граф Дарья, Кожура Анна, Захарова Элина, Орлова Татьяна и Панфилов Станислав. Основными помощниками по отделке и пошиву изделий  были Баталова Кристина, Елистратова Светлана, Агарина Татьяна и Дударкина Виктория. Танцевальную композицию поставила  Захарова Ольга Валериановна. На сцене наши дети выглядели и выступили очень достойно.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в подготовке к конкурсу!!!