Завершающий аккорд в «магию» театрального действия.

Жирной точкой или вернее сказать завершающим звонким аккордом закончил свою творческую работу  в текущем учебном году школьный театр «Искры творчества» своим выступлением. Работа в данном направлении организуется в рамках ФГОСов начальных классов. Начнём сначала…. 29.05.2015 года  в актовом зале для учащихся 2-4-х и коррекционных классов была показана мини – сказка «Теремок» на новый лад». Это уже 4-ое выступление театра. И постоянно шквал позитивной энергии со стороны зрителей вызывает любая поставленная сказка, независимо какой контингент зрителя дети или взрослые.  Постановка наталкивает на актуальные проблемы и заставляет задуматься о многих жизненных вопросах: о  настоящей дружбе, о здоровом образе жизни, об учёбе, о работе со своими друзьями, о распределении обязанностей и ответственности.

Для учащихся начальных классов  данный вид работы представлен в виде модульного погружения, с целью минимизации дефицитов в общении, коммуникативной деятельности, умений вести на сцене, приобретать поведенческие навыки для общения в группе. Ребята сами выбирают, какой модуль обучения он будет проходить в данную четверть, где они хотят получать дополнительные навыки, развивать компетентности в разных направлениях.  В 11.40 ч перед самым наступлением летних каникул школьный актовый зал стал превращаться в театральную сценическую площадку, на которой происходят сказочные преобразования. Чудесно справились со своими ролями следующие  учащиеся: ведущие – волшебные сказочники (Шлыкова Анна, Соловьёв Данил), мудрая сова (Зубцова Лена), опытная лягушка (Латышев Володя), трусливый заяц (Яковлев Влад), коварная лиса (Парвонаева Алина), неуклюжий медведь (Петряев Володя), скромненькая мышь (Станковцев Тёма).  Каждый ребёнок  сыграл свою роль в спектакле как  маленький, но уже осознанный актёр.

Пожелаем им творческих успехов в их нелёгком пути и новых встреч  на сценической площадке в новом 2015-2016 учебном году.

Борисова Н.Н.