Notice: Undefined variable: my in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27

Notice: Trying to get property of non-object in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27
image1 image2 image3
Сетевая интенсивная школа

С 9.01.17 по 12.01.17 в селе Краснотуранск была организована сетевая интенсивная школа. Наши отважные ученики 9 класса, рано утром 9 января отправились на поиски новых знаний и возможности проявить себя. В первый же день всех участников познакомили с программой интенсивной школы и разделили на отряды. На протяжении четырех дней ребятам позволяли самостоятельно организовывать и управлять собственной учебной деятельностью.

Участникам предоставлялось 4 направления занятий: робототехника, научно-техническое творчество, английский клуб и основы исследовательской деятельности (химия, краеведение). Каждый сам планировал свое обучение и выбирал направление. Была возможность посетить несколько занятий по разным направлениям в день. Все пройденные модули отмечались в таблице учета, по которой организаторы интенсивной школы наблюдали за работой. А также  участники обладали личным дневником, где записывалось время, тема, место, способ работы и отметка о принятии работы. Занятия проходили с 10:00 до 15:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. После занятий участники посещали различные спортивные и культурные мероприятия. Ребятам удалось посетить музей с.Краснотуранск, покататься на коньках, посетить различные психологические тренинги, поучаствовать в спортивном квесте, спортивной эстафете, побывать на мастер классах. В конце дня ребята в своих отрядах проводили рефлексию и их представители рассказывали об их выводах и решениях. Наш день заканчивался вкусным ужином и  вечерним мероприятием. За четыре дня все ребята очень сдружились и весело проводили время.  Мы даже не заметили как пришло время завершения работы зимней сетевой интенсивной школы и представление итогов работы. По каждой направленности были представлены определенные результаты. Затем каждому из участников был вручен аттестат, свидетельствующий об окончании сетевой интенсивной школы с отличными результатами в освоении тех модулей, которые участник освоил, а также о проявленных умениях в организации и управлении собственной учебной деятельности. Наши девятиклассники остались довольны, они получили много новых знаний и навыков, приобрели личные качества и с пользой провели свое время.

Автор статьи Мосунова Оксана