Notice: Undefined variable: my in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27

Notice: Trying to get property of non-object in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27
image1 image2 image3
«Сопровождение выпускных классов»

Наша школа участвовала во Всероссийской  акции «100 баллов для победы», которая проходила в рамках сопровождения выпускников 11 класса. Данная акция преследует определённую цель: эффективно  подготовить выпускников к успешной сдаче ЕГЭ – 2017 г.

С 28.04.2017  по 06.05.2017 прошли информационно-психологические  мероприятия для  всех участников образовательного процесса в рамках школы. В ходе акции учащиеся прошли диагностические методики и ознакомились с результатами: «Эмоциональная напряжённость», «Аудиал, визуал, кинестетик».  В результате чего определились  уровни  напряжённости каждого ученика (низкий, средний). Выяснили, на что необходимо  особенно  обращать своё внимание при восприятии материала, через какие каналы (модальности). Определили уровни готовности к ЕГЭ в 11 классе для каждого ученика и дали индивидуальные консультации. Провели  информационный классный час с целью формирования позитивного отношения и настроя к экзаменам. Проведены групповые и индивидуальные беседы о важности и преимуществах  ЕГЭ. Учителями  предметниками предложена интерактивная информационно-практическая проба  «Как правильно заполнять бланки». Также предложены психологические  тренинги: «Самонастрой по методу Сытина», «Ресурс» - метод внутренней саморегуляции и самонастроя».

Родители учащихся прослушали информацию о том,  каким образом необходимо поддержать своего ребёнка в экзаменационный период. Получили памятку,  в которой кратко дано  объяснение о: закономерностях запоминания; условиях поддержки работоспособности;  приёмах психологической защиты; приёмах быстрого накопления сил и повышения утраченной работоспособности; рекомендуемом питании для мозга (продукты, направленные на концентрацию внимания, творческого озарения, биостимуляторы интеллекта). Так же было подарены буклеты с рекомендациями  «Как подготовить себя и ребёнка к будущим экзаменам» и 10 шагов уверенности в себе.

Всем участникам предложено индивидуальное консультирование  по возникшим вопросам, направленным на развитие познавательных процессов, психологическую устойчивость и  стрессоустойчивость.

Все психологические и информационные  мероприятия направлены на совершенствование подготовки и проведение ЕГЭ  в 2017 году. Мы надеемся на позитивные результаты предстоящих экзаменов в этом учебном году.

 

Педагог психолог.