Российское движение школьников

Новой общественно-государственной детско-юношеской организации всего 2 года. Идея создания Российского движения школьников принадлежит президенту Владимиру Путину. Соответствующий указ он подписал 29 октября 2015 года. Однако она уже объединила тысячи школьников по всей стране.  С этого года российское движение школьников начинает свою активную работу на Шушенской  земле. Несмотря на богатые традиции  многие школы решили попробовать свои силы в новом направлении.

3 ноября в  Доме творчества "Юность" прошёл сбор детского общественного движения "Наше дело". Нашу школу представила команда наших лидеров: Яковлева Татьяна, Мосунова Оксана, Григорова Рита, Граф Даша,  Чугина Ангелина и Коростелёва Соня. С первой минуты всех ребят разбили на 5 больших отрядов. Вместе со всеми активистами нашего района ребята готовили и выступали со своими визитками, погрузились в  организационно-деятельностную игру, приняли участие в районном совете  лидеров, участвовали в  пресс- конференции "Российское движение школьников: погружение в деятельность". А самым напряженным моментом было посвящение в ряды РДШ.

Граф Дарья, лидер школы: «Нам вручили значки Российского движения школьников. И это много значит для нас, поскольку нас выбрали ответственными в этой сфере – помогать, быть активистами школы. Я думаю, у нас все получится».