Квест «Сталинградская битва»

Наша школа приняла участие во Всероссийском молодежном историческом квесте, посвященном 75-ой годовщине победы в  Сталинградской битве. Квест «Сталинградская битва» прошел во многих городах по всей России 2 февраля 2018г.

Цель игры — в интересной форме напомнить современной молодежи основные события в одной из самых главных битв и Героев Великой Отечественной войны. Для участия в квесте заявились 6  команд, это 36 участников из восьмого, десятого и одиннадцатого  классов. За день до начала ребята прошли инструктаж и прослушали правила техники безопасности.

За всю игру ребятам нужно было посетить шесть  станций, указанных в маршрутных листах и на каждой из них выполнить по два задания. Какие-то станции участники находили быстро, а какие-то пришлось искать с помощью подсказок. На разных этапах ребят ждали интересные задания – работа с картами, шифровки, техника и оружие Сталинградской битвы, Азбука Морзе, строительство моста и катапульты,  многое другое.  С большим энтузиазмом все ребята прошли по своим маршрутам, показав отличные знания по истории Сталинградской битвы.

По итогам мероприятия было проведено награждение всех команд, принимавших участие в игре-квесте. А победителей помимо памятных дипломов ждал сладкий приз - торт.

Огромную благодарность хочется выразить нашим учителям и выпускнице нашей школы Козиной Виктории за помощь в подготовке и проведении игры.