Notice: Undefined variable: my in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27

Notice: Trying to get property of non-object in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27
image1 image2 image3
Снежный десант

19 весёлых ребят из СФУ города Красноярска 8 февраля посетили наше село. В рамках акции «Снежный десант» активные студенты из отряда «Умка» провели короткие университетские каникулы с возможностью безвозмездно помочь незнакомым людям, как правило, пожилым и социально-незащищенным, живущим вдали от городского центра.

В первой половине дня ребята успели помочь убрать снег во дворах наших односельчан, а после адресной помощи и на территории нашей школы. После обеда студенты провели мастер-классы для учеников начальной школы и уроки профориентации со старшеклассниками. Они рассказали о своих институтах, студенческой жизни, о деятельности волонтёров, о выборе своей профессии. В спортзале ребята организовали дружескую встречу по волейболу между представителями своего отряда и сборной нашей школы. Спортивное состязание завершилось зажигательным флэш-мобом, который заставил всех участников и зрителей объединиться в общий танец.

Вечером отряд «Умка» собрал жителей нашего села в Доме Культуры. Творческие номера оставили глубокий след в душе односельчан.  Наша школа благодарит студентов за оказанную помощь и позитивные эмоции.