Notice: Undefined variable: my in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27

Notice: Trying to get property of non-object in /home/kazancev/kazancev.mass.hc.ru/docs/templates/camenian/index.php on line 27
image1 image2 image3
Понимаем, принимаем, помогаем!

«ТРИ П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

Концепцией развития инклюзивного образования в Красноярском крае ставится приоритетная задача формирования инклюзивной культуры общества. Одним из путей решения этой задачи является   проведение мероприятий разного уровня с участием в них детей с ОВЗ. В рамках краевой  акции «ТРИ П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленной на  поддержку данной категории детей, в нашей школ

Для ребят был открыт школьный кинозал, где они посмотрели кинофильм «Красавица и Чудовище». Последующее обсуждение содержания фильма заключалось в ответе детей на главный вопрос «Что для тебя важнее – внешняя красота человека или его внутренний мир?»  Дальнейшее участие ребят в выставке рисунков  «Мой герой» показало, что равнодушных  зрителей в зале не было. Каждый ребёнок выбрал и нарисовал героя, на которого он хотел бы быть похожим, отметив у него позитивные личностные качества.е проведены   инклюзивные мероприятия в разных формах.

«Весёлые старты» для ребят 5-8 классов организовали учащиеся девятого класса. Борьбы классов за первенство в соревнованиях не было. Разновозрастные группы детей выступали достойно, поддерживая и помогая друг другу преодолевать препятствия.

Педагоги нашей школы уверены, что такие мероприятия должны быть системными, только тогда это будет способствовать личной успешности каждого ребёнка.