Здоровье - это жизнь

День психологического  здоровья уверенно шагает по школе. Учащиеся стали активными участниками как проективных диагностических  срезов -«мир моего «Я»в рисунке и почерке», «внутренний мир – это символ», «несуществующее животное», «моя школа», «сказка», так и тренинговых занятий с применением  элементов арт-терапии. Использовались различные методики: «сказка терапия», «этюдные ролевые позиции». Ребята попробовали через перевоплощения в  различных ролях прожить негативные и позитивные   эмоции. Младшим школьникам был предложен тренинг с психологической игрой «лепёшка». Тренинговые занятия  направлены на снятие агрессии, формирование умений договариваться, принимать компромиссные решения в спорных вопросах. Очень заинтересовало мероприятие средних классов  «нет вредным привычкам». Благодаря различным технологиям учащиеся приобрели первые умения необходимые для сохранения внутреннего психологического равновесия.

Борисова Н.Н. психолог